Возрастное ограничение 18+

Путепровод в Верхней Пышме обещают достроить на два года раньше срока

15.24 Четверг, 17 октября 2013
Масштабный проект по строительству путепровода в Верхней Пышме может быть закончен досрочно. Как сообщили veved.ru в пресс-службе областного правительства, сейчас уже завершается возведение каркаса сооружения, в частности, монтируются 55-тонные балки в последнем пролете.

Новый путепровод над железнодорожным переездом, который по проекту соединит две ключевые городские артерии – улицы Советская и Ленина в Верхней Пышме, начали строить в этом году в рамках областной целевой программы «Развитие транспортного комплекса Свердловской области» на 2011–2016 годы.

Решение о строительстве было принято из-за того, что частое закрытие железнодорожного переезда ежедневно приводило к большим пробкам в центре города. Из-за этого, а также из-за высокого травматизма на переезде было решено построить автодороги с путепроводом. По контракту с подрядчиками на это будет направлено 733 млн рублей. Протяженность строящегося путепровода составит свыше 173 метров, предусматривается организация 4 полос для автомобильного движения, пешеходный тротуар и 6 съездов. Также запроектированы местные проезды под путепроводом.

По оценкам специалистов ГКУ СО «Управление автомобильных дорог», высокие темпы работы позволят обеспечить высокую строительную готовность путепровода уже к концу года.

– Строительные работы путепровода начались в июне текущего года, а в середине октября объект готов почти на 80%, – отметил заместитель начальника службы технадзора дорожно-строительных работ ГКУ СО «Управление автомобильных дорог» Рашит Бурханов. – За это время вынесены инженерные коммуникации, установлен фундамент и практически все несущие балки. После монтажа последней балки рабочие приступят к омоноличиванию стыков элементов сборных конструкций сооружения. Исходя из темпов работ, предполагается, что в 2014 году строительство путепровода и развязки будут завершены раньше срока, при том что согласно контракту завершение строительства предусмотрено в сентябре 2016 года.

Путепровод в Верхней Пышме обещают достроить на два года раньше срока

Путепровод в Верхней Пышме обещают достроить на два года раньше срока

Путепровод в Верхней Пышме обещают достроить на два года раньше срока

Путепровод в Верхней Пышме обещают достроить на два года раньше срока


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK