Возрастное ограничение 18+

Сначала «АвтоВАЗ» отказался от контракта, потом банкротство. Но рабочие сумели получить зарплату со свердловского предприятия

14.20 Четверг, 17 октября 2013
Свердловским судебным приставам удалось вернуть зарплату 52 сотрудникам ОАО «Егоршинский радиозавод». 1,2 млн рублей предприятие, находящееся в стадии банкротства, заплатило после обращения в суд. Проблемы радиозавода начались, когда «АвтоВАЗ» отказался от заключения контракта с предприятием.

Как сообщает пресс-служба УФССП России по Свердловской области, Егоршинский радиозавод включен в список наиболее проблемных предприятий региона. Его проблемы начались в 2008 году, когда «АвтоВАЗ» отказался от заключения с заводом крупного контракта. Несколько месяцев предприятие фактически стояло. Сейчас оно находится в стадии банкротства, введена процедура конкурсного управления.

52 сотрудникам Егоршинский радиозавод задолжал порядка 1,2 млн рублей. Выплатить долги перед рабочими удалось благодаря обнаружению дебиторской задолженности в 4,4 млн рублей, которая по требованию приставов была проплачена. Остальная сумма ушла на частичное погашение долгов перед оставшимися сотрудниками. Всего на сегодняшний день в Артемовском отделе судебных приставов остается 927 производств данной категории в отношении должника – ОАО «Егоршинский радиозавод», а сумма долга переваливает за 28 млн рублей.

Напомним, что в сентябре этого года часть сотрудников Егоршинского радиозавода отправили обращение к президенту России. Они просили помощи в выплате заработной платы, которую не видели с 2011 года. Также речь шла о голодовке.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK