Возрастное ограничение 18+

Депутата качканарской думы уволили с работы по политическим мотивам. Он идет в суд

13.39 Четверг, 17 октября 2013
Дмитрия Буторова, депутата городской думы Качканара, уволили с работы. Народный избранник, он прошел в думу по спискам ЛДПР в сентябре 2013 года, лишился должности начальника караула СПЧ в Новоуральске. Сам же депутат написал в документах об увольнении, что не согласен с принятым решением, и намеревается при поддержке однопартийцев оспаривать его в суде.

Как сообщает пресс-служба свердловского отделения ЛДПР, партия и руководство новоуральской пожарной части № 5 конфликтуют уже давно. В 2011 году ЛДПР добилась отставки ее предыдущего начальника. После этого Дмитрий Буторов возглавил местный профсоюз, в рамках которого активно отстаивал права рядовых сотрудников.

«Причина увольнения, мягко сказать, незаконна... Получив мандат депутата Качканарской городской Думы, высокопоставленные огнеборцы решили меня убрать из пожарной части. Если официально, то меня уволили за то, что я не уведомил их о своем избрании депутатом», – передает слова Дмитрия Буторова пресс-служба партии.

– Дмитрий оформлен в качканарской гордуме на непостоянной основе, не получает зарплату. Теперь он потерял последний источник дохода. Мы так просто это не оставим, – заявил депутат Заксобрания Свердловской области Денис Сизов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK