Возрастное ограничение 18+

На суд по делу обвиняемой в вымогательстве Аксаны Пановой пришел бывший глава администрации губернатора

10.48 Четверг, 17 октября 2013
Сегодня, 17 октября, в Ленинском районном суде Екатеринбурга продолжаются слушания по делу бывшего шеф-редактора «Ура.ру» Аксаны Пановой, обвиняемой в вымогательстве, мошенничестве и других преступлениях.

На сегодняшнее заседание вызвали бывшего главу администрации губернатора Свердловской области Вячеслава Лашманкина. Чиновник, который сейчас работает главным экспертом в Оргкомитете «Сочи-2014», не разрешил фото- и видеосъемку.

«СМИ и так создали немало проблем в моей жизни», – заявил он.

Лашманкин рассказал в суде о ряде встреч в 2010 году между обвиняемой в вымогательстве Аксаной Пановой и потерпевшим по этому делу – генеральным директором телеканала ОТВ Стуликовым, на которых обсуждались возможные договоры об «информационном обслуживании».

Напомним, экс-шеф-редактор «Ура.ру» Аксана Панова сейчас обвиняется в ряде преступлений, в том числе вымогательстве и мошенничестве. Следствие полагает, что в 2009–2011 годах она вымогала деньги, помимо ООО «Остров», у гендиректора ОТВ Антона Стуликова и предпринимателя Константина Кремко. Кроме того, Панова, считает следствие, обналичила и потратила по своему усмотрению более 13 млн рублей со счетов «Ура.ру». В совершении последнего преступления она созналась.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK