Возрастное ограничение 18+

На холодные батареи жалуются почти 400 свердловчан

10.29 Четверг, 17 октября 2013
За последний месяц специалистам поступило 398 жалоб на отсутствие тепла и недостаточно теплые батареи. Как сообщает пресс-служба правительства региона, в прошлом году таких обращений было на 250 больше. В основном жалобы поступали из Белоярского, Нижнесергинского и Каменского районов, а также из Екатеринбурга, Ирбита, Первоуральска, Красноуральска, Полевского, Верхотурья, Артемовского и еще нескольких муниципалитетов. К началу октября в черном списке остались только Верхотурье, Каменский район, Екатеринбург и Первоуральск.

В министерстве энергетики и ЖКХ области отмечают, что жалобы были абсолютно справедливы и обоснованны – по тем или иным причинам стопроцентное подключение в этих городах и районах было обеспечено лишь к минувшим выходным.

– К настоящему времени теплоснабжением в регионе обеспечены все жилые дома и объекты социальной сферы. Количество звонков в министерство с жалобами на «чуть теплые» батареи в домах ежедневно сокращается. Сегодня они носят единичный характер, – заявил глава ведомства Николай Смирнов.

Он также отметил, что сейчас нет опасений, связанных с возможностью возникновения в регионе серьезных технологических нарушений на объектах коммунальной инфраструктуры и энергоснабжения – в подготовительный период практически на каждом из них проведены профилактические и плановые ремонты, сети прошли необходимые гидравлические испытания. Однако мониторинг со стороны министерства прекращаться не будет и продолжится вплоть до конца отопительного сезона.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK