Возрастное ограничение 18+

Новый район Екатеринбурга и планирующийся парк DreamWorks обеспечат инфраструктурой через год

18.07 Среда, 16 октября 2013
Застраивающийся новый район Екатеринбурга Солнечный полностью обеспечат к 2014 году инженерной инфраструктурой, при этом строительство планируется завершить в 2016 году. Кроме того, инженерные сети соединят новый район с тематическим парком развлечений DreamWorks. Эти данные были озвучены сегодня, 16 октября, в ходе осмотра площадки губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым.

– Комплексное освоение южной части города – наиболее оптимально и экономически оправданно с точки зрения затрат на инфраструктуру, – заявил в ходе беседы с журналистами глава региона. – Мы оценили все риски, провели необходимые расчеты по всему городу и пришли к выводу, что сегодня наиболее оптимальным считается развитие именно южного направления. Это позволит нам к 2020 году выйти в городе на ежегодный ввод 1,5 миллиона квадратных метров жилья.

Таким образом, реализуются «майские указы» президента РФ Владимира Путина по строительству нового жилья. Кроме того, выполняются планы программы «Столица» в результате открытия парка DreamWorks, заявил Евгений Куйвашев в ходе беседы с корреспондентом veved.ru. Кроме того, открытие парка развлечений позволит создать около 10 тысяч новых рабочих мест.

Напомним, еще в сентябре губернатор провел переговоры с инвесторами о строительстве парка развлечений. Здание площадью 100 тысяч квадратных метров, высотой порядка 30 метров объединит несколько тематических зон, посвященных брендам анимационной студии – Шреку, героям «Мадагаскара», мультфильмов «Как приручить дракона», «Турбо», «Кунг-фу Панда».

Летающий театр, американские горки, гигантский пинбол – все это далеко не полный список развлечений, которые сможет предложить парк DreamWorks. Кроме того, здесь появится зона тематической торговли, 20 кинозалов, парк динозавров и отель.

Подводя итог, временно исполняющий обязанности министра строительства и развития инфраструктуры региона Виктор Киселев отметил, что развитие «южного планировочного луча» города – один из самых интересных в области проектов комплексной застройки.

– За этим районом у нас располагается площадка коттеджного домостроения – это поселок «Экодолье». Здесь вообще довольно интересно будет развиваться вся территория, все пять тысяч гектаров, – отметил он.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Масленникова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK