Возрастное ограничение 18+

Детский сад в кредит. Свердловские власти возьмут деньги на дошкольные учреждения

14.09 Среда, 16 октября 2013
Свердловские власти собираются взять кредит на строительство дошкольных учреждений. На детские сады дополнительно будет потрачено 202,8 млн рублей федерального бюджетного кредита.

Как сообщает пресс-служба свердловского правительства, кредит взят сроком на три года. Плата за пользование установлена в размере 1/2 ставки рефинансирования, действующей на дату заключения соглашения о предоставлении бюджетного кредита.

Напомним, что 15 октября на очередном заседании правительства Свердловской области было принято решение привлечь в областной бюджет кредитные средства. По словам министра финансов Галины Кулаченко, решено взять три банковских кредита, два из которых можно назвать крупными.

Сроком на 4 года свердловские власти решили взять кредит размером 6,5 млрд рублей, а также 6,7 млрд рублей сроком погашения до 5 лет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK