Возрастное ограничение 18+

«Сейчас я в Швейцарии, но через неделю вернусь в Екатеринбург!» «Вечерним Ведомостям» удалось пообщаться с бизнесменом Андреем Гавриловским, которого объявили в розыск. ИНТЕРВЬЮ

13.23 Среда, 16 октября 2013
Екатеринбургский бизнесмен и девелопер, владелец небоскреба «Высоцкий» Андрей Гавриловский, объявленный в федеральный розыск, рассказал в интервью корреспонденту veved.ru о своем уголовном деле и о своих планах.

– Андрей Николаевич, сегодня появилась информация (и правоохранительные органы ее подтверждают), что вас объявили в розыск. Вам известно об этом?

– Мне ничего об этом не известно, я об этом узнал около часа назад от журналистов. Мне известно было лишь то, что 1 сентября 2013 года уголовное дело, о котором идет речь, было закрыто. И я был уведомлен об этом сотрудниками прокуратуры.

– В связи с чем, как вы думаете, вас объявили в розыск?

– Это старое дело, которое представители компании «Высотка» ведут против меня. Думаю, все дело в том, что мои недоброжелатели просто дали денег кому надо, чтоб эти события начались. У них проблема в том, что это уголовное дело расследуется уже длительное время и ничего найти не могут. И дело это надо закрывать – сроки выходят.

– Вас как-то извещали о том, что расследование дела продолжается, что для вас избирается какая-то мера пресечения?

– Никто ни о чем меня не извещал. Я совершенно спокойно выехал за границу, законным образом. Никаких препятствий при выезде не встретил.

– Где вы сейчас находитесь, когда планируете приехать в Екатеринбург?

– Сейчас я нахожусь в Швейцарии, но через неделю вернусь в Екатеринбург.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK