Возрастное ограничение 18+

22 млрд рублей дадут свердловской культуре на доступность и духовность

12.50 Среда, 16 октября 2013
Вчера, 15 октября, на очередном заседании свердловского правительства была принята госпрограмма развития культуры до 2020 года. По словам регионального министра культуры Павла Крекова, общий объём финансирования составляет практически 22 млрд рублей. Средства пойдут на духовность, нравственность, доступность и т.д.

– Принятие проекта постановления позволит реализовать стратегическую цель, на достижение которой направлена государственная программа: совершенствование духовно-нравственного развития и реализация человеческого потенциала через создание условий для доступа к культурным ценностям и творческой реализации, усиление влияния культуры на процессы социальных преобразований и экономического развития региона, – отметил Павел Креков.

Среди главных целей госпрограммы выделяется повышение доступности и качества услуг, оказываемых населению в сфере культуры, обеспечение условий для развития инновационной деятельности государственных областных и муниципальных организаций культуры.

В госпрограмме предусмотрено создание условий для деятельности и развития музеев и библиотек, театров и концертных организаций, домов и дворцов культуры, а также коллективов самодеятельного творчества. Предусмотрено оказание господдержки творческим союзам, ассоциациям и отдельным творческим работникам и т.д.

Напомним, что вчера же на заседании правительства было принято порядка 15 госпрограмм до 2020 года различных министерств и ведомств региона. В частности, кабмин вчера принял государственную программу развития агропромышленного комплекса и потребительского рынка до 2020 года. Согласно проекту постановления, в отрасль будет вложено 60,5 млрд рублей.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK