Возрастное ограничение 18+

«Единогласно Александр Якоб, остальных рекомендуем не назначать». Гордуме Екатеринбурга рекомендовали сити-менеджера

12.52 Среда, 16 октября 2013
Сегодня, 16 октября, завершилось заседание комиссии думы Екатеринбурга по конкурсу на должность главы администрации города. Как пояснил veved.ru один из членов комиссии, председатель горизбиркома Илья Захаров, к назначению на пост сити-менеджера рекомендован кандидат Александр Якоб, который последние четыре года занимает пост главы администрации Екатеринбурга.

По его словам, комиссия проголосовала единогласно.

– Все члены комиссии единогласно решили рекомендовать городской думе для утверждения сити-менеджером Александра Якоба. В отношении остальных в парламент поступит рекомендация по неназначению, – пояснил veved.ru Захаров. По его словам, на утверждение в гордуму будет вынесена только кандидатура Якоба.

Также Захаров прокомментировал отсутствие на собеседовании одного кандидата в сити-менеджеры – депутата Госдумы РФ Александра Буркова, который, напомним, был накануне госпитализирован в Москве в одну из больниц с повышенной температурой. По словам председателя горизбиркома, законом не предусмотрено, является ли причина неявки на собеседование комиссии уважительной или неуважительной. На принятие решения это, по его словам, никак не влияет.

Шансы двух кандидатов – Якоба и Буркова – еще накануне ряд депутатов городской думы Екатеринбурга оценивали как равные.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Шумков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK