Возрастное ограничение 18+

Власти обещают еще несколько сот новых мест в детских садах Екатеринбурга до конца года

09.31 Среда, 16 октября 2013
До конца 2013 года в детских садах Екатеринбурга появится еще 610 мест. Согласно проекту документа, который появится в ближайшее время, объем финансирования программы по развитию сети дошкольных образовательных учреждений в Екатеринбурге на 2012-2014 годы увеличится за счет средств, привлеченных из федерального бюджета. Благодаря увеличению финансового объема вырастет и количество мест в действующих детсадах – с 1350 до 1920, сообщает пресс-служба мэрии.

Как сообщили в Управлении образования администрации Екатеринбурга, за счет дополнительных бюджетных вливаний в ряде дошкольных образовательных учреждений планируется выполнить работы по переоборудованию вспомогательных помещений под полноценные детские группы. В первую очередь перепрофилирование коснется детсадов, имеющих по два музыкальных или спортивных зала. В этом случае в распоряжении ребятишек останется по одному подобному специализированному помещению, зато добавятся дополнительные группы для маленьких очередников.

Напомним, в конце сентября заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования Сергей Мямин объехал стройплощадки детсадов города. Он осмотрел строительство дошкольного учреждения по адресу улица Черепанова, 30. Этот объект – екатеринбургский долгострой. Как сообщает информационно-аналитический департамент города Екатеринбурга, «строительству этого дошкольного учреждения уже третий год активно противодействуют группы несознательных граждан из близстоящих домов». Но надзорные органы и суды раз за разом подтверждают правоту городских чиновников и проектировщиков, которые разместили детский сад внутри плотной многоэтажной застройки в микрорайоне Заречный. Сейчас на этом объекте рабочие прокладывают сети, выполнено благоустройство и озеленение территорий.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK