Возрастное ограничение 18+

Свердловская и Костанайская области подпишут соглашение о сотрудничестве в рамках российско-казахского форума

17.08 Вторник, 15 октября 2013
Руководство Свердловской и Костанайской областей в ходе десятого форума межрегионального сотрудничества между Россией и Казахстаном, который будет проведен в Екатеринбурге с участием глав двух государств Владимира Путина и Нурсултана Назарбаева, подпишут соглашение о сотрудничестве. Как сообщили veved.ru в департаменте информполитики губернатора Свердловской области, отношения между российским и казахским регионами планируется развивать сразу по нескольким направлениям. Среди них – промышленность, энергетика, сельское хозяйство, торговля, наука и техника, образование и здравоохранение, культура, искусство и экология, туризм, спорт и молодежная политика.

Для развития отношений руководство регионов в первую очередь обещает помогать предпринимателям и общественным организациям налаживать прямые контакты друг с другом, а также обеспечить обмен между областями информацией об экономическом положении. В рамках соглашения будут разрабатываться совместные инвестпроекты.

Также в рамках соглашения планируется взаимный обмен выставками и музейными экспозициями, а также взаимными гастролями уральских и казахских артистов.

Ранее, в сентябре 2012 года, на предыдущем форуме межрегионального сотрудничества между Россией и Казахстаном в Павлодаре губернатор Евгений Куйвашев выступил с предложением провести юбилейный форум на Среднем Урале. Главы России и Казахстана поддержали эту инициативу.

В феврале Свердловскую область уже посетила делегация Костанайской области. Представители Казахстана оценили потенциал свердловских предприятий, обсудили перспективы сотрудничества с властями Среднего Урала и предпринимательским сообществом. А в апреле состоялся визит делегации Свердловской области в Костанайскую область для участия в первом инновационном форуме «KOSTANAY INVEST – 2013».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK