Возрастное ограничение 18+

Свердловская прокуратура проверит «торговые» стройки Екатеринбурга

13.51 Вторник, 15 октября 2013
В связи с ЧП на строительных площадках столицы Среднего Урала прокуратура инициировала проверку всех строящихся торговых объектов города. Как сообщает пресс-служба облпрокуратуры, будет проверено исполнение застройщиками требований земельного и градостроительного законодательства, в том числе соблюдение строительных норм и правил и требований противопожарной безопасности. К проверке будут привлечены специалисты контролирующих органов.

Как сообщал ранее veved.ru, 14 октября в 10:48 в недостроенном здании в центре Екатеринбурга на улице Сакко и Ванцетти, 70, загорелись строительные материалы. На третьем этаже выгорело около 20 квадратных метров. 

На тушение выезжали 3 единицы техники, 8 человек личного состава. Причина пожара и ущерб устанавливаются.

Вечером этого же дня на улице Кузнецова обрушились строительные леса здания торгового центра. В обоих происшествиях никто не пострадал.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK