Возрастное ограничение 18+

Уральского Валуева будут судить за избиение детдомовца

13.16 Вторник, 15 октября 2013
Прокуратура Октябрьского района Екатеринбурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному в отношении 27-летнего бывшего сотрудника ГУФСИН России по Свердловской области. Александра Валуева обвиняют в избиении 11-летнего воспитанника Малоистокского детского дома.

В мае этого года между детдомовцами и женой бывшего сотрудника ГУФСИН возник конфликт. Тогда подростки из Малоистокского коррекционного детского дома закидали женщину с четырехмесячным малышом камнями за то, что она снимала их на камеру мобильного телефона, просьбы подростков прекратить съемку она игнорировала. После этого женщина обратилась в полицию. Позже при расследовании происшествия правоохранители выяснили, что написанием заявления в правоохранительные органы дама не ограничилась. Во время конфликта между ней и детдомовцами она позвала на выручку мужа, который и нанес побои одному из воспитанников коррекционного учреждения.

В отношении мужа, кулаками защищавшего жену от хулиганских выходок подростков, было возбуждено уголовное дело.

Как сообщал ранее veved.ru, когда об участии в скандале супруга пострадавшей от подростков женщины еще не было известно, Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов написал в «Твиттере» следующее: «Губернатор Свердловской области должен провести собственное расследование ситуации в Малоистокском детдоме. Очевидно, что воспитание сильно хромает. Правоохранительные органы должны отреагировать на жалобы граждан, пострадавших от хулиганской выходки воспитанников Малоистокского детдома». 

Кроме того, по словам Павла Астахова, это не первое нарушение в данном детдоме. Ранее директору по рекомендации уполномоченного был объявлен выговор за целый ряд нарушений. 

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK