Возрастное ограничение 18+

Участникам массовой тагильской драки грозит лишение спортивных званий и наград

10.20 Вторник, 15 октября 2013
Руководство Свердловской области продолжает разбираться в причинах массовой драки между русскими и азербайджанскими подростками, произошедшей в Нижнем Тагиле. Как сообщает источник veved.ru, сегодня состоится встреча с участием губернатора Евгения Куйвашева, вице-губернатора Якова Силина и генконсула Азербайджана в Екатеринбурге Султана Гасымова, по итогам которой будут сделаны жесткие выводы по участникам потасовки.

Кроме того, по указанию губернатора в Нижний Тагил выехал региональный министр спорта Леонид Рапопорт. Планируется, что он встретится с руководством и воспитанниками спортивной школы – выходцами из Азербайджана, которые принимали участие в драке. По данным источника veved.ru, по итогам встречи могут быть приняты крайне жесткие решения, вплоть до лишения участников драки имеющихся спортивных званий и наград.

Напомним, 13 октября в Интернете появилась запись жестокой массовой драки кавказцев и русских в Нижнем Тагиле. На записи 20 человек (по десять с каждой из сторон) сходятся «стенка на стенку». Жестокое побоище проходит под крики зрителей, которые поддерживают кавказцев и снимают все происходящее на видео (съемку ведут как минимум два оператора).


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK