Возрастное ограничение 18+

Глава семьи ивдельских погорельцев проверяется на причастность к пожару

14.10 Понедельник, 14 октября 2013
Следователи проверяют главу семьи с 9 приемными детьми, где в результате пожара погибла женщина и один из детей, на причастность к возгоранию. Как сообщил корреспонденту veved.ru сегодня, 14 октября, руководитель Следственного отдела областного СУ СКР по Ивделю Андрей Вильчек, в момент ЧП мужчины не оказалось дома – он мотивировал свой уход накануне пожара тем, что простужен и не хочет заражать детей. Однако родного сына, одного из десятерых детей, проживавших в частном доме, забрал с собой. При этом строительством здания, в котором произошло возгорание, как и прокладкой электропроводки, занимался именно он. Напомним, что ранее озвученной причиной пожара было короткое замыкание на кухне.

Как заявил Андрей Вильчек, всего у семьи было 12 детей, из них трое своих и девять приемных. Двое родных детей уже взрослые и проживают в Екатеринбурге, а один – вместе с приемными. Поскольку отец с родным ребенком в эту ночь находился в своей квартире по месту прописки, то в доме во время пожара оставалось девять приемных детей. При этом, как сообщили сотрудникам Следственного комитета соседи-очевидцы, никто не видел, чтобы Елена Донских выводила всех из горящего дома.

Когда спасатели МЧС приехали для тушения пожара, то все девять детей уже стояли на улице. Однако один из малышей внезапно побежал обратно в дом, и следом за ним – его приемная мать Елена Донских. В этот момент перекрытия в здании обвалились, и женщина с ребенком погибли под обломками дома.

Напомним, что сообщение о пожаре по улице Елизарова в Ивделе поступило ночью 9 октября. В настоящее время восемь детей, спасшихся при пожаре, находятся в Краснотурьинской больнице. Все они были направлены туда с диагнозом «отравление продуктами горения». Один из малышей до сих пор пребывает в реанимации.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Масленникова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK