Возрастное ограничение 18+

МЧС заявляет об отсутствии опасности в связи с выбросом кислоты на ВСМПО-Ависме

13.20 Понедельник, 14 октября 2013
Произошедшая на ВСМПО-Ависме авария с выбросом азотной кислоты не несет угрозы населению, об этом сегодня, 14 октября, заявили в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области. По данным спасателей, в результате плановых ремонтных работ разгерметизировался трубопровод для выдачи азотной кислоты в одном из цехов предприятия. В результате разгерметизации произошла утечка кислоты объемом 0,5 кубометра.

Из здания цеха эвакуировано 10 человек, место происшествия оцеплено сотрудниками полиции. На месте работают 3 единицы пожарной техники и специалисты завода. Проводятся работы по нейтрализации разлитой кислоты. Угрозы для населения и окружающей среды, заявляют в МЧС, нет, предприятие работает в штатном режиме.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK