Возрастное ограничение 18+

Свердловская полиция обещает наказать участников массовой драки в Нижнем Тагиле

13.10 Понедельник, 14 октября 2013
Свердловская полиция отреагировала на видеозапись, размещенную в сети Интернет, на которой запечатлена массовая драка русских с кавказцами. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области, потасовка произошла еще 5 октября. Сообщение о происшествии в полицию Нижнего Тагила поступило около 17:30 этого же дня. Но прибывшие правоохранители никого из участников конфликта на месте не застали, также никто из них не обратился в правоохранительные органы с заявлениями о причинении им телесных повреждений.

Полицейским удалось выяснить, что конфликт между кавказцами и русскими мог произойти из-за того, что один из участников драки выложил в социальной сети оскорбительную запись в адрес нерусских, те в свою очередь предложили уладить конфликт на кулаках.

– Выяснилось, что несколько жителей Нижнего Тагила, 17, 18 и 20 лет, занимающихся восточными единоборствами, вступили в конфликт с другим 20-летним тагильчанином. По предварительным данным, спортсмены требовали денежные средства за сохранение в тайне незаконной деятельности последнего. В ответ молодой человек разместил на своей странице в одной из социальных сетей пост с оскорблениями в адрес кавказцев. Те в свою очередь предложили «разобраться», – рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

Начальник ГУ МВД России по Свердловской области генерал-лейтенант полиции Михаил Бородин взял расследование этого ЧП под личный контроль и направил в Нижний Тагил специалистов центра противодействия экстремизму.

Официально органы внутренних дел региона заявляют, что драка во дворе школы произошла на почве исключительно криминального конфликта, а также предупреждают об ответственности, вплоть до уголовной, за разжигание в обществе ненависти на почве национальной розни.

Правоохранители намерены дать квалификацию действиям всех участников массовой драки, все точные обстоятельства произошедшего выясняются, сообщают в свердловской полиции.

Как сообщал ранее veved.ru, 13 октября в Интернете появилась запись жестокой массовой драки кавказцев и русских в Нижнем Тагиле. На записи 20 человек (по десять с каждой из сторон) сходятся «стенка на стенку». Жестокое побоище проходит под крики зрителей, которые поддерживают кавказцев и снимают все происходящее на видео (съемку ведут как минимум два оператора).

– Бей его, бей! – кричат свидетели драки, скорее всего, кавказцы.

Участники потасовки сначала дрались на равных, но через минуту преимущество берут кавказцы. Русских участников драки, которые еще оказывают сопротивление, не жалея пинают по голове, добивают вдвоем, втроем. 

«Мага все!», «Дай, я тоже в…бу!», «Красава! Джигит, б..!», «Да какой «один на один»!» – слышны крики кавказцев. 

Видеозапись, действительно, поражает жестокостью. После того как кавказцы избили своих оппонентов, одного из них они заставили встать на колени. После этого молодой человек получил мощный удар ногой в лицо. Дальше победители просто глумятся над поверженными парнями.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK