Возрастное ограничение 18+

Беспорядки в Бирюлево: пострадали 6 полицейских, задержаны более 300 человек

09.06 Понедельник, 14 октября 2013
Итогом вчерашних беспорядков в московском районе Бирюлево стало задержание более чем 300 человек (по последним данным – 380 человек).

И. о. начальника управления УВД по Южному административному округу Александр Половинко в интервью телеканалу «Россия-1» сообщил, что двое полицейских были госпитализированы.

Воскресная акция протеста произошла после так называемого народного схода. Массовые беспорядки были вызваны убийством местного жителя Егора Щербакова, которого ударил ножом неизвестный выходец с Кавказа.

В ходе беспорядков толпа жителей Бирюлево штурмом взяла местный торговый центр «Бирюза». Кроме того, пострадала местная овощебаза. По мнению участников акции, именно эти два объекта являются местами массового сбора мигрантов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK