Возрастное ограничение 18+

Свердловских депутатов и чиновников лишат должностей. Среди них: Шептий, Чечунова, Перский, Силин и другие

16.55 Пятница, 11 октября 2013
Сегодня, 11 октября, в Заксобрание Свердловской области внесен законопроект, который в случае принятия лишит должностей сразу нескольких известных депутатов и чиновников. Проект закона предлагает упразднить должность вице-спикера регионального парламента, а также запретить чиновникам двойные наименования должностей.

В случае принятия законопроекта сразу пять депутатов Законодательного собрания перестанут быть заместителями председателя Людмилы Бабушкиной. Напомним, в настоящее время вице-спикерами являются Георгий Перский, Анатолий Сухов, Елена Чечунова, Виктор Шептий и Виктор Якимов.

Также законопроект лишит одной из должностей Якова Силина, который занимает пост главы администрации свердловского губернатора и одновременно является его заместителем.

Напомним, на заседании 8 октября группа депутатов уже пыталась внести пункт об отмене двойных наименований должностей в повестку заседания, однако в итоге было решено внести отдельный законопроект поправок в Устав региона.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK