Возрастное ограничение 18+

Свердловчанам оставят материнский капитал еще на несколько лет

16.40 Пятница, 11 октября 2013
В свердловское Заксобрание поступил законопроект, согласно которому сроки предоставления областного материнского капитала продлят на несколько лет. Согласно предложенным изменениям, 100 тысяч рублей, выплачиваемые за третьего ребенка, не исчезнут после 2016 года.

Депутаты предлагают выплачивать материнский капитал женщинам, родившим или усыновившим третьего ребенка по 31 декабря 2025 года. В действующей редакции закон предполагает прекратить выплату уже с 1 января 2017 года.

Напомним, некоторое время назад в СМИ появлялась информация, что правительство РФ может приостановить выплату материнского капитала и пересмотреть пенсионную систему страны, а также расходы на государственный сектор, сделав их более эффективными, пишет «Российская газета». Таким образом чиновники в течение трех лет планируют сэкономить более чем 1,1 триллиона рублей.

В частности, отказ от материнского капитала для вторых и последующих детей (в настоящее время он составляет почти 409 тысяч рублей) с конца 2016 года позволит выручить до 330 миллиардов рублей.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK