Возрастное ограничение 18+

Лишь бы в Екатеринбурге олимпийский огонь не погас. Администрация города провела совещание

14.25 Пятница, 11 октября 2013
В екатеринбургской мэрии прошло совещание, посвященное эстафете олимпийского огня. Подробности встречи пресс-служба администрации не сообщает, упоминая, что ей руководил замглавы Сергей Тушин. В то же время вполне вероятно, что чиновники собрались для того, чтобы обсудить вопросы возможного затухания олимпийского огня в Екатеринбурге, что уже произошло с ним 7 раз на стартовавшей недавно эстафете.

«Маршрут эстафеты олимпийского огня, которая пройдет в Екатеринбурге в декабре 2013 года, будет пролегать по центральным улицам. Его протяженность составит более 60 километров. В олимпийском забеге по улицам уральской столицы примут участие 300 факелоносцев – люди разных возрастов и профессий, объединенные любовью к своей стране, спорту, активному и здоровому образу жизни. Длина этапа эстафеты составит около 200 метров», – напоминает пресс-служба мэрии.

Напомним, что эстафета олимпийского огня стартовала в начале октября, она завершится 7 февраля 2014 года. В этот день факел прибудет на стадион «Фишт» в Сочи, где пройдет церемония открытия Олимпиады.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK