Возрастное ограничение 18+

Вы будете удивлены, но москвичи отметили высокое качество екатеринбургской воды

16.54 Четверг, 10 октября 2013
Вчера, 9 октября, ФГБУ «Центр развития водохозяйственного комплекса», созданное при Министерстве природных ресурсов РФ, проверило качество воды, которую поставляет екатеринбургское МУП «Водоканал». Как сообщает пресс-служба мэрии, «высокое качество воды приятно удивило ревизоров».

В администрации Екатеринбурга отмечают, что федеральные чиновники убедились в том, что в Екатеринбурге создана одна из лучших систем очистки воды. Представители ЦРВК посетили цех ультрафильтрации, где вода из хранилищ очищается с помощью микрочастиц.

«Приятно удивились, поразились и считаем, что предприятие должно продолжать и дальше в том же духе», – передает слова начальника отдела субсидий ФГБУ «Центр развития водохозяйственного комплекса» Ирины Степаненко пресс-служба мэрии.

Отдельно стоит отметить, что, несмотря на мнение московских экспертов, качество воды сами екатеринбуржцы считают крайне плохим. Жители столицы Свердловской области постоянно жалуются на запах, вкус, а иногда и цвет коммунальной услуги, которая течет из кранов. Екатеринбуржцы постоянно отправляют в различные органы заявления с целью проверки качества воды. Свердловские надзорные органы уже не раз по их итогам сообщали, что вода в городе иногда даже непригодна для употребления.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK