Возрастное ограничение 18+

Правоохранители проводят проверку «Свердловскавтодора»

15.24 Четверг, 10 октября 2013
Сотрудники ГУ МВД России по Уральскому федеральному округу начали доследственную проверку в ОАО «Свердловскавтодор». Как сообщает пресс-служба ведомства, она начата по заявлению, по ее результатам будет принято процессуальное решение. Подробностей пока нет. В то же время не стоит исключать, что правоохранительные органы начали проверку в связи с обращением сотрудников «Свердловскавтодора» в адрес полпреда Игоря Холманских.

Полномочному представителю президента в УрФО в сентябре сотрудники «Свердловскавтодора» написали обращение, в котором они заявляли о сговоре ЗАО «Аэродромдорстрой» и их предприятия в связи с ремонтом дороги на Тюменском тракте. В письме к полпреду сообщается, что генподрядчиком работ является «Аэродромдорстрой», а подрядчиком – «Свердловскавтодор». Реальный объем работ – 900 тысяч рублей, но документы о стоимости подписаны всего на 250 тысяч рублей. С начала работ и до сегодняшнего дня генподрядчик не заплатил ни копейки.

«Но со стороны Рыбина (гендиректор «Свердловскавтодора». – Прим.) не предпринимается никаких мер для получения задолженности с генподрядчика, что лишний раз подтверждает сговор между Рыбиным и руководителем ЗАО «Аэродромдорстрой» Солодовниковым», – сообщается в письме к Игорю Холманских.

Как утверждают сотрудники предприятия, из-за нехватки денежных средств «Свердловскавтодор» практически прекратил закупку оборудования и запчастей для автопарка, а активы предприятия готовятся к отчуждению.

«Я сотрудник ОАО «Свердловскавтодор», которому не безразлично лучшее предприятие дорожной отрасли в России. После нашего обращения (сотрудников ОАО «Свердловскавтодор». – Прим.) к полномочному представителю президента в УрФО Холманских И.Р. в «Свердловскавтодоре» с 7 октября проходит проверка и выемка документов сотрудниками Главного управления МВД по УрФО. Сотрудникам выделен кабинет для работы на 4-м этаже по адресу Московская, 11. Проверка и выемка длятся уже четвертый день. Проверяются факты, указанные в письме сотрудников, и сговор с «Аэродромдорстроем». Изымаются договоры подряда с «Аэродромдорстроем», а также финансовые документы за период деятельности Рыбина Д.А.», – сообщил veved.ru один из сотрудников компании.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK