Возрастное ограничение 18+

Sony зашла на свердловский рынок. Планирует «коридор» для УрФО и Казахстана

13.29 Четверг, 10 октября 2013
Компания Sony открыла свой первый на Урале и второй в России распределительный склад. Данный проект в Свердловской области позволит создать коридор для дистрибуции продукции не только по всему УрФО, но и в других регионах страны, а также на территории Казахстана, сообщает управление пресс-службы и информации правительства Свердловской области.

– Благодаря выгодному географическому положению и наличию подготовленной инфраструктуры наш регион является уникальной площадкой для организации производства и сбыта продукции. Все эти факторы позволяют приблизиться к нашей стратегической цели – стать крупнейшим логистическим хабом федерального и международного значения, – сообщил заместитель министра транспорта и связи Свердловской области Василий Старков.

Представители компании Sony заявили, что ранее поставки продукции осуществлялись через московский распределительный центр и далее по остальным субъектам страны. Однако благодаря открытию уральского распределительного центра скорость доставки грузов до потребителей многократно сократится. Кроме того, заказчики получат гарантию того, что приобретаемая ими техника была поставлена через сертифицированный центр, а значит, гарантирует высокое качество.

– Россия – огромная страна, и вопрос логистики требует особого подхода. Наши партнеры требуют от нас своевременной доставки товара, поэтому нам важно держать его поблизости от наших потребителей. Этот склад является ответом на эту потребность, и мы сможем снабжать наших клиентов из Уральского региона, Сибири и Казахстана товарами нашей компании, – заявил старший вице-президент Sony Corporation Эзуре Ешито.

Напомним, что 10 июля в Нижнем Тагиле состоялось открытие совместного российско-японского предприятия «Мишима-Машпром». Объединенная работа русских и японских специалистов позволила Свердловской области увеличить объемы производства современной металлургической продукции и повысить эффективность металлургического производства региона и всей России.

Кроме того, запуск предприятия позволил создать порядка 100 рабочих мест. Соглашение о намерениях создания предприятия по производству современных кристаллизаторов машин непрерывного литья заготовок было подписано еще год назад, в июле 2012 года, на выставке «ИННОПРОМ-2012».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK