Возрастное ограничение 18+

В деле о хищении бюджетных денег в Чебаркуле нашли «екатеринбургский» след

16.49 Среда, 9 октября 2013
Сегодня, 9 октября, сотрудники СУ СКР по Челябинской области проводят обыски в администрации города Чебаркуль. В настоящее время уже возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при расходовании бюджетных средств, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ.

Как сообщили собственные источники veved.ru, к хищению причастна екатеринбургская строительная компания ЗАО «Облпромресурс», которая выступала подрядчиком. В рамках проекта «Чистая вода» она должна была построить для города очистные сооружения на коммуникациях. Из выделенных бюджетных средств на реализацию данного строительства компания незаконно присвоила порядка 100 млн рублей.

Кроме того, как заявили в Следственном комитете, в течение 2011 года должностные лица администрации Чебаркуля также похитили бюджетные средства, выделенные по программе «Чистая вода».

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Масленникова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK