Возрастное ограничение 18+

Троих пострадавших в ивдельском пожаре детей перевезли в Краснотурьинскую больницу

16.40 Среда, 9 октября 2013
Бригада Территориального центра медицины катастроф на реанимобиле доставила троих детей, пострадавших от пожара в Ивделе, в Краснотурьинскую детскую городскую больницу, сообщает сегодня, 9 октября, пресс-секретарь областного минздрава Константин Шестаков.

Как сообщалось ранее, в три часа ночи после пожара в стационар Ивдельской центральной районной больницы были доставлены восемь детей из приемной семьи. Пятеро детей госпитализированы в педиатрическое отделение в удовлетворительном состоянии. Трое детей госпитализированы в реанимационно-анестезиологическое отделение в крайне тяжелом состоянии. Именно они и были перевезены в Краснотурьинск.

– Состояние прибывших детей тяжелое и средней тяжести, двое из них госпитализированы в реанимационное отделение, один – в инфекционное отделение. Жизни пациентов ничто не угрожает, – заявил главный врач детской городской больницы Константин Остриков.

Как сообщила главный педиатр Свердловской области Любовь Малямова, принято решение о перегоспитализации сегодня же оставшихся в Ивдельской ЦРБ пятерых детей в Краснотурьинскую детскую городскую больницу для дальнейшего лечения. Ситуация находится под личным контролем министра здравоохранения Свердловской области Аркадия Белявского.

Напомним, что ночью 9 октября в доме по улице Елизарова в Ивделе произошло возгорание в частном доме, где проживала многодетная семья. Женщина и мужчина – опекуны с девятью детьми. При пожаре погибла женщина с ребенком, которая перед смертью успела спасти из огня мужчину и восемь детей. При эвакуации девятого погибла вместе с ребенком – по имеющимся данным, на нее обрушились конструкции строения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK