Возрастное ограничение 18+

Управляющая компания заплатит жителям 270 тысяч рублей за фекалии в квартире

16.06 Среда, 9 октября 2013
Свердловчанка смогла в суде доказать, что ее квартиру дважды затопило сточными водами по вине управляющей компании. Зловонные нечистоты хлынули из унитаза ее квартиры 5 и 9 мая, затопленными оказались санузел, часть коридора и кухня.

Последствия первой аварии слесарь устранил, но во второй ликвидировать засор ему не удалось. Последствия ЧП семье пришлось устранять силами другой организации.

Дважды пережив коммунальный коллапс, владельцы квартиры составили претензию в УК «Чкаловская» с требованием возместить ущерб. Стоимость ремонтных работ в квартире пострадавших превысила 150 тысяч рублей. Но коммунальщики отказались решать конфликт мирным путем, сообщает пресс-служба Свердловского областного суда.

В результате пострадавшие обратились в суд с иском о защите прав потребителей. По решению суда УК должна выплатить истице более 270 тысяч рублей в качестве возмещения ущерба, убытков, судебных расходов и морального вреда. В эту сумму также входит штраф за отказ в добровольном порядке удовлетворить претензию потребителя.

Как сообщал veved.ru, ранее в Первоуральске на один год был дисквалифицирован директор ООО «УК «УТТС-Сервис» Дмитрий Огородников за повторное нарушение стандарта раскрытия информации.

В мае этого года отдел контроля по Западному управленческому округу ГЖИ выявил нарушение порядка раскрытия информации о деятельности управляющей компании «УТТС-Сервис». Как выяснилось, директор УК Дмитрий Огородников ранее уже привлекался к ответственности за аналогичное нарушение.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK