Возрастное ограничение 18+

Свердловчане мерзнут по вине управляющих компаний

15.55 Среда, 9 октября 2013
Свердловское «Облкоммунэнерго» отчиталось о начале отопительного сезона. Как рассказал сегодня, 9 октября, генеральный директор предприятия Дмитрий Буданов, они были полностью готовы к подаче тепла еще 15 сентября.

На сегодняшний день потребители всех 13 территорий, на которых ведет свою деятельность «Облкоммунэнерго», подключены к теплу. По словам Дмитрия Буданова, проблемы могут оставаться в нескольких многоквартирных домах, но они сложились по вине управляющих компаний, которые не подготовили инженерные сети внутри домов.

Главной проблемой, с которой столкнулся поставщик в начале отопительного сезона, генеральный директор «Облкоммунэнерго» назвал имеющуюся перед предприятием задолженность. В общей сложности потребители задолжали компании около 550 миллионов рублей. 

Как сообщал ранее veved.ru, c начала отопительного сезона 2013-2014 года «Облкоммунэнерго» перешло на прямые расчеты с населением в пяти территориях присутствия компании.

Необходимость перехода на прямые денежные расчеты с населением обусловлена низкой платежной дисциплиной управляющих компаний.

На прямые расчеты за поставленный ресурс перешли потребители Кировграда, Алапаевска, Артемовского, Новоуральска и поселка Баранчинский.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK