Возрастное ограничение 18+

Нижнетагильский подросток получил срок за покупку «спайса»

15.10 Среда, 9 октября 2013
За незаконное приобретение и хранение курительной смеси «Спайс» в крупном размере в Нижнем Тагиле осужден несовершеннолетний подросток, сообщили сегодня, 9 октября, в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте СК РФ. 17-летний юноша купил наркотик на территории детского сада, за что теперь получил 1,5 года условно.

3 апреля текущего года подросток купил у неустановленного лица на территории нижнетагильского детского сада «Радость» два бумажных свертка с «дизайнерским» наркотиком «Спайс». Вечером того же дня его задержали сотрудники транспортной полиции около торгового центра «Кировский» в Тагилстроевском районе города.

Молодой человек проживает в неполной семье, с матерью. В период совершения преступления он учился в школе № 3 Нижнего Тагила. Но из-за большого количества пропусков и низкой успеваемости отчислен по итогам 10-го класса.

Ранее veved.ru сообщал о последствиях употребления подростками наркотических веществ: в больницы Соликамска 27 сентября доставили восемь школьников, по предварительным данным отравившихся курительными смесями.

Позже стало известно, что 24 сентября в подъезде одного из домов Соликамска был найден умерший школьник. Признаков насилия на теле не обнаружено. Согласно предварительным данным, подросток скончался от вдыхания бытового газа из баллона: вероятно, другие школьники, попавшие в больницу, тоже могли отравиться газом.

Данная информация пока не подтверждается официальными лицами правоохранительных органов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK