Возрастное ограничение 18+

В Артемовском жителям рассылают двойные квитанции ЖКХ

14.51 Среда, 9 октября 2013
Из-за несогласия руководства управляющих компаний с решением «Облкоммунэнерго» о переходе на прямые расчеты с потребителями жители Артемовского городского округа стали получать двойные квитанции. Ранее поставщиком всех услуг для населения, в том числе и коммунальных, числились управляющие компании, соответственно, деньги за поставленное тепло аккумулировались на счетах УК. Впоследствии руководство должно было перечислять деньги поставщикам. При этой схеме в итоге долг «управляшек» перед «Облкоммунэнерго» перевалил за 200 млн рублей.

Как рассказал генеральный директор «Облкоммунэнерго» Дмитрий Буданов, в Артемовском городском округе руководство предприятия провело несколько встреч с жителями, на которых им объясняли необходимость перехода на прямые денежные расчеты. По словам генерального директора «Облкоммунэнерго», горожане с пониманием отнеслись к новшеству.

Поставщик тепла начал выставлять квитанции, по которым людям нужно оплачивать услугу отопления отдельно от всех остальных. С изменениями схемы расчетов УК оказались отлучены от денег, причитающихся «Облкоммунэнерго». Но руководство управляющих компаний Артемовского с такими действиями не согласилось и продолжило печатать в своих квитанциях суммы к уплате за отопление, не имея на это права.

Дмитрий Буданов отметил, что Артемовский городской округ – самая проблемная территория, на которой ведет свою деятельность «Облкоммунэнерго».

Правоохранительными органами уже возбуждены несколько уголовных дел в отношении сотрудников управляющих компаний этого города, одно из них в ближайшее время будет передано в суд.

Как сообщал ранее veved.ru, «Облкоммунэнерго» перешло на прямые расчеты за поставленный ресурс в Кировграде, Алапаевске, Артемовском, Новоуральске и поселке Баранчинский.

Для жителей этих городов переход прошел безболезненно, население продолжит оплачивать жилищно-коммунальные услуги привычным способом, сообщили в компании.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK