Возрастное ограничение 18+

Свердловское «Облкоммунэнерго» перешло на прямые расчеты с населением

14.15 Среда, 9 октября 2013
С начала отопительного сезона 2013-2014 года «Облкоммунэнерго» перешло на прямые расчеты с населением в пяти территориях присутствия компании.

О причинах и последствиях изменения взаимоотношений между потребителями и поставщиком коммунальной услуги сегодня, 9 октября, на специальной пресс-конференции, посвященной началу отопительного сезона, рассказал генеральный директор компании Дмитрий Буданов.

По его словам, необходимость перехода на прямые денежные расчеты с населением обусловлена низкой платежной дисциплиной управляющих компаний.

– Мы перешли на прямые расчеты за поставленный ресурс в Кировграде, Алапаевске, Артемовском, Новоуральске и поселке Баранчинский. При существовавшей ранее системе расчетов причитающиеся «Облкоммунэнерго» денежные средства поступали на счета компании не в полном объеме. С переходом на прямые взаимоотношения с населением мы рассчитываем, что задолженность жителей перед нами снизится, – рассказал Дмитрий Буданов.

Ранее де-юре поставщиком тепла для населения в этих городах числились управляющие компании, соответственно деньги за отпущенный ресурс аккумулировались на счетах «управляшек». С новыми изменениями все деньги, причитающиеся «Облкоммунэнерго», будут поступать сразу на счета этой компании.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK