Возрастное ограничение 18+

В пожаре в свердловском детдоме погибли люди

10.09 Среда, 9 октября 2013
Сегодня, 9 октября, в 01:45, в Ивделе произошел пожар в семейном детском доме, расположенном по улице Елизарова, 62. В огне погибли 39-летняя женщина и маленький мальчик. Еще восемь детей отправлены в больницу с признаками отравления продуктами горения, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области.

По данным ГУ МВД России по Свердловской области, два ребенка 6 и 9 лет находятся в реанимации, их личность пока не установлена. Женщина лично принимала участие в эвакуации воспитанников и, по предварительным данным, погибла под рухнувшими конструкциями строения.

Первые пожарные подразделения прибыли к месту возгорания уже через пять минут после получения сообщения на диспетчерский пульт. К тому времени весь дом уже был объят огнем. Самостоятельно покинули помещение мужчина и восемь детей. 9-летний Денис, 3-летняя Надя, 5-летняя Вика, 10-летний Игорь, 11-летний Дима, 9-летний Никита, 7-летний Олег, 6-летний Иван направлены в Центральную городскую больницу Ивделя.

В тушении пожара задействованы три единицы техники и семь человек личного состава. В 01:53 возгорание локализовано, в 02:46 ликвидировано открытое горение. В настоящее время на месте пожара ведется проливка и разбор сгоревших конструкций.

Общая площадь возгорания составила 120 квадратных метров. Повреждены кровля, перекрытие и стены частного жилого дома.

Обстоятельства случившегося выясняют пожарные дознаватели, следователи и сотрудники полиции.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK