Возрастное ограничение 18+

Качканарское профучилище эвакуировали из-за пожара

14.39 Вторник, 8 октября 2013
В Качканарском профучилище сегодня, 8 октября, из-за пожара были эвакуированы студенты и преподаватели. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области, сообщение о возгорании поступило в 13:14 – на третьем этаже в кабинете истории горела мебель на площади 1 кв. м.

После того как сработали автоматическая пожарная сигнализация и системы оповещения, началась эвакуация – за несколько минут из здания в соседнее общежитие вывели 137 человек, из них 25 взрослых, 112 детей.

На тушении пожара были задействованы 3 единицы техники и 11 человек, справившиеся с огнем за 15 минут.

Как сообщил руководитель пресс-службы свердловской полиции Валерий Горелых, открытого горения в профучилище не было. По одной из версий, задымление в кабинете истории произошло из-за резкого перепада электроэнергии - с 220 до 280 вольт. В результате произошло замыкание в розетке, из-за него задымились учебники. Сейчас эвакуированные учащиеся возвращаются в учебные помещения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK