Возрастное ограничение 18+

Яков Силин прокомментировал инициативу свердловских депутатов о его отстранении

14.35 Вторник, 8 октября 2013
На сегодняшнем заседании Заксобрания была озвучена инициатива группы депутатов по упразднению одной из должностей Якова Силина. Напоминаем, в настоящее время чиновник занимает должности вице-губернатора Свердловской области и главы администрации губернатора региона.

По мнению ряда депутатов, чиновник не может иметь две должности. В этой связи народные избранники подготовили поправки в устав Свердловской области, которые запрещают двойные наименования должностей. Иными словами, Силин, в случае принятия законопроекта, будет отстранен от одной из должностей.

Сам Яков Силин присутствовал при обсуждении законопроекта и поправок в зале заседаний Заксобрания. Как заявил Яков Петрович veved.ru, к любой инициативе депутатов он относится с пониманием.

– К инициативам отношусь хорошо, их право – вносить инициативы и голосовать, – отметил вице-губернатор.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK