Возрастное ограничение 18+

У жителей Каменска-Уральского стало меньше причин ездить в Екатеринбург. Проверка министра Белявского

10.53 Вторник, 8 октября 2013
Проверка лечебных учреждений Каменска-Уральского показала, что сейчас жители города могут получать по месту жительства многие виды высокотехнологичной помощи, за которой раньше приходилось ездить в Екатеринбург. Проверку в Каменске провел свердловский министр здравоохранения Аркадий Белявский. Министр планировал подвести итоги реализации программы модернизации здравоохранения на примере муниципалитета, проверить, как реализуются «майские» указы президента, сообщила пресс-служба свердловского минздрава.

Белявский посетил городскую больницу № 3 Каменска-Уральского. В рамках программы модернизации в больнице на 28,922 млн рублей провели капремонты неврологического, терапевтического, эндокринологического, гастроэнтерологического отделений. На 42 млн рублей закупили медицинское диагностическое оборудование. В больницу поставили компьютерную технику на 64 рабочих места на 1,660 млн рублей.

В 2012 году в больнице ввели в эксплуатацию ангиографический комплекс, что позволило внедрить высокотехнологичную медицинскую помощь в учреждении. За прошедший период работы проведено: коронарографий – 296 исследований; стентирований коронарных артерий – 121 случай; 72 экстренных стентирования; 49 плановых стентирований; вентрикулографий левого желудочка – 96 случаев; ангиографии дуги аорты – 80 случаев; установка временного кардиостимулятора – 1 случай.

«Названные цифры – это та самая высокотехнологичная помощь, за которой раньше люди ездили в Екатеринбург. Сегодня она оказывается в Каменске-Уральском. Внедрение порядков и стандартов оказания медицинской помощи, хорошая укомплектованность медицинскими кадрами и медицинским оборудованием, развитие высокотехнологичной помощи в виде рентгенэндоваскулярных методов диагностики и лечения сердца и сосудов позволили существенно улучшить оказание специализированной медицинской помощи. И существенно снизили летальность от сердечно-сосудистых заболеваний», – заявил в заключение посещения больницы Аркадий Белявский.

Также в ходе визита министр посетил городскую больницу № 2 и Центр амбулаторного диализа ООО «Фонд Юнона».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK