Возрастное ограничение 18+

Свердловский губернатор обсудит с бизнесом, чиновниками и общественниками «новое качество жизни»

12.27 Понедельник, 7 октября 2013
7 октября в 16:00 в зале Совета общественной безопасности резиденции губернатора Евгений Куйвашев проведет заседание президиума правительства Свердловской области на тему «О Концепции повышения качества жизни населения Свердловской области на период до 2030 года – «Новое качество жизни уральцев».

Распоряжение о разработке концепции комплексной программы «Новое качество жизни уральцев» губернатор подписал в канун Дня России. Руководителем рабочей группы назначен первый вице-премьер Владимир Власов, его заместителем – первый заместитель главы администрации губернатора Вадим Дубичев. В состав рабочей группы вошли министры социального блока, представители Законодательного собрания Свердловской области, экспертного и научного сообщества.

Программа формируется на основе майских указов президента РФ Владимира Путина, а также региональных социальных стандартов. Отметим, что в Свердловской области имеется позитивный опыт по разработке и реализации масштабных социальных программ – это и «Уральская деревня», и программа «Старшее поколение».

Проект концепции программы уже прошел широкое общественное обсуждение. О его итогах, а также об основных положениях концепции и пойдет речь на заседании.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK