Возрастное ограничение 18+

Свердловчанин сбил четверых детей, оттащил их на обочину и уехал

09.37 Понедельник, 7 октября 2013
5 октября около восьми часов вечера в Заречном местный житель сбил четырех детей 13-14 лет, которые переходили проезжую часть по пешеходному переходу. Виновник ДТП оттащил ребят на обочину и уехал. Правоохранители объявили розыск, после чего водитель сам пришел в полицию.

В результате наезда пострадали 4 ребенка. Один из них был госпитализирован в ДМБ № 9 Екатеринбурга, трое были доставлены в больницу Заречного. В момент ДТП дети возвращались с концерта, который проходил в ДК «Ровесник».

Как сообщает пресс-служба Управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, после совершения наезда водитель скрылся с места происшествия на своем автомобиле.

6 октября водитель сам пришел в ГИБДД. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области, в 2005 году он уже был лишен права управления транспортным средством за езду в нетрезвом виде на 19 месяцев, в 2007 году он был оформлен по ст. 12.26 КоАП РФ за отказ от прохождения медицинского освидетельствования. В 2010 году был вновь лишен права управления за нетрезвое вождение на 19 месяцев.

«Свой уезд с места происшествия он объяснил тем, что испугался ответственности. В момент ДТП с ним в автомобиле были еще два человека. Также водитель рассказал, что после наезда на детей он оттащил сбитых детей с проезжей части на обочину и покинул место ДТП. Еще водитель добавил, что не увидел детей на проезжей части. Сотрудниками ГИБДД на водителя составлен протокол за уезд с места ДТП», – отмечают в ведомстве.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK