Возрастное ограничение 18+

Из-за пьяного водителя «пятерки» погиб свердловчанин, еще пять в больнице

09.26 Понедельник, 7 октября 2013
Вчера, 6 октября, около 4 часов утра на 174-м километре Тюменского тракта лоб в лоб столкнулись ВАЗ-2106 и ВАЗ-2105. Водитель «пятерки» без прав и в состоянии алкогольного опьянения стал виновником гибели одного человека, еще пятеро доставлены в больницы.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области, водитель автомашины ВАЗ-2105 ехал в сторону Тюмени. При обгоне впереди идущего авто он выехал на встречку, где в этот момент в направлении Екатеринбурга двигался автомобиль ВАЗ-2106.

В результате столкновения погиб 27-летний пассажир «шестерки». Пострадали водитель и пассажир ВАЗ-2105, которые с закрытой черепно-мозговой травмой, переломами, ушибами и ссадинами были госпитализированы в Пышминскую центральную районную больницу.

Также травмы получили водитель и двое пассажиров автомобиля ВАЗ-2106. Они с травмами различной степени тяжести были госпитализированы в районную больницу.

«Прибывшие на место сотрудники ГИБДД установили, что «бесправный» водитель ВАЗ-2105 находился в состоянии алкогольного опьянения. Данный гражданин неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушения Правил дорожного движения», – подчеркивают в пресс-службе ведомства. По факту ДТП будет проведено дознание.

Напомним, что 4 октября ранним утром на трассе Екатеринбург – Пермь из-за крупного ДТП с гибелью людей пришлось перекрывать движение. Водитель грузовика Volvo, двигаясь в левом ряду, увидел произошедшее перед этим мелкое ДТП и начал притормаживать. За грузовиком двигалась легковушка «Киа», водитель которой не успел затормозить и врезался в грузовик, после чего в Kia «влетела» «Тойота», двигавшаяся в той же полосе.

В результате ДТП водитель «Киа» погиб, его пассажир и водитель «Тойоты» получили травмы. Движение на месте ДТП было перекрыто, транспорт пущен через поселок Решеты.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK