Возрастное ограничение 18+

«Там у меня кошка». Полицейские задержали в Екатеринбурге женщину с младенцем в спортивной сумке

15.29 Пятница, 4 октября 2013
В Екатеринбурге сотрудники ППС задержали женщину, носившую по городу младенца в спортивной сумке. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, ночью к полицейским обратился таксист, рассказавший, что он подвозил пассажирку, державшую в руках сумку, из которой доносились звуки, очень похожие на детский плач.

На вопрос водителя, что она перевозит, женщина разнервничалась и сказала, что у нее там кошка, после чего сразу попросила высадить ее. Вскоре полицейские, приступившие к поискам странной пассажирки, заметили ее у дома № 20 по улице Заводской. Увидев приближающихся правоохранителей, она ускорила шаг и попыталась скрыться во дворах.

Остановив ее, сотрудники представились и попросили предъявить документы, удостоверяющие личность. В ходе проверки подозрения водителя такси подтвердились: у проверяемой жительницы Первоуральска при себе действительно была черная спортивная сумка на молнии, из которой раздавался детский плач.

Гражданку и ее новорожденного малыша, который находился внутри сумки, обмотанный в тряпку, как вещь, доставили в отдел полиции № 9. В ходе следования навстречу патрульному автомобилю была вызвана бригада скорой помощи. Подъехавшие медики госпитализировали младенца в детскую городскую больницу № 11 с предварительным диагнозом «переохлаждение».

Как позже пояснила сотрудникам отдела по делам несовершеннолетних задержанная, ребенка она родила в домашних условиях и перевозила в таком состоянии, так как якобы хотела подкинуть в какую-нибудь больницу. Из полиции гражданку доставили в 40-ю больницу для обследования. По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет дана квалификация действиям женщины.

Руководство свердловской полиции поблагодарило неравнодушного таксиста, благодаря которому, возможно, была спасена жизнь новорожденного младенца.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK