Возрастное ограничение 18+

Путин озадачился доступом аграриев на сельхозрынки. Свердловские власти уже отреагировали

12.49 Пятница, 4 октября 2013
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев распорядился проанализировать ситуацию с обеспечением беспрепятственного доступа региональных сельхозпроизводителей на рынки и в торговые сети. Данной проблемой озадачился президент Владимир Путин, на Среднем Урале ее будет решать Денис Паслер.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, Владимир Путин поручил Минсельхозу совместно с властями регионов выработать рекомендации и принципы по обеспечению доступа местных аграриев на сельскохозяйственные рынки. Этот вопрос был поднят на встрече с активом «Единой России» свердловчанином, директором продовольственного рынка «ИнЭкспо» Александром Худяковым.

«Давайте Минсельхозу поручим, пускай проработают вместе с региональными властями», – заявил Путин. По его мнению, Минсельхоз с регионами может продумать методические рекомендации и принципы «большей доступности местных производителей на эти рынки либо образования новых».

Президент подчеркнул, что в крупных городах местным аграриям, живущим возле этих муниципалитетов, добраться до сельхозрынков практически невозможно.

«Все схвачено перекупщиками и теми, кто заехал из каких-то других регионов, а то и ближайшего зарубежья... Мы в Москве же, помните, занимались этими же проблемами. В Екатеринбурге, видимо, то же самое приблизительно», – передает слова президента ИТАР-ТАСС.

Для решения данной проблемы в Свердловской области будет создана рабочая группа, в которую войдут представители Минсельхоза, производителей и директор продовольственного рынка «ИнЭкспо» Александр Худяков. По итогам работы эта группа представит свои выводы и соображения Евгению Куйвашеву.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK