Возрастное ограничение 18+

«Багаряков оказался единственным «офицером». Политтехнолог Александр Предеин комментирует отставку свердловского чиновника

12.33 Пятница, 4 октября 2013
Известный свердловский политтехнолог Александр Предеин по просьбе veved.ru прокомментировал отставку известного свердловского чиновника, первого заместителя администрации губернатора области Алексея Багарякова.

Напомним, сегодня, 4 октября, губернатор Евгений Куйвашев подписал указ № 505-УГ об освобождении Алексея Багарякова от должности. Прошение об отставке по собственному желанию Алексей Багаряков подал накануне.

По мнению Предеина, отставку Багарякова можно расценивать как «ритуальную жертву».

– Всем, кто разбирает в политике, ясно, что Багаряков не имеет никакого отношения к избирательной кампании Якова Силина и «Единой России». Кампанию Силина вел сам Яков Петрович, а за «Единую Россию» отвечала мэрия Екатеринбурга, – пояснил политтехнолог. – Просто в резиденции не нашлось «офицеров», которые бы могли ответить за свои действия, Багаряков оказался единственным. Багарякову было нелегко работать в администрации губернатора, он был единственным трезвым в пьяной компании. Его уход был добровольным, а повод – надуманным.

По словам Предеина, уход Багарякова резко ослабляет администрацию губернатора, превращая ее в технический орган. Также политтехнолог попытался предположить, какое будущее ожидает политика.

– Думаю, он окажется на какой-то другой, высокой и значимой должности, – отметил Предеин.

Напомним, Алексей Багаряков в интервью журналистам отметил, что уходит, чувствуя ответственность за избирательную кампанию 8 сентября.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK