Возрастное ограничение 18+

Ушел в отставку первый заместитель главы администрации свердловского губернатора

11.29 Пятница, 4 октября 2013
Сегодня, 4 октября, ушел в отставку первый заместитель главы администрации губернатора Свердловской области Алексей Багаряков. Об этом официально заявил департамент информполитики главы региона.

Алексей Багаряков сообщил журналистам, что вчерашний день был последним рабочим днем в администрации губернатора Свердловской области. «Я действительно подал губернатору заявление об отставке, и он его принял», – сообщил Багаряков «Интерфакс-Урал» в пятницу.

Первый замглавы администрации губернатора отметил, что он был одной из ключевых фигур в прошедших сентябрьских выборах, а значит, несет ответственность за результаты. Багаряков пояснил, что остается в губернаторском кадровом резерве и готов выполнять задачи главы региона.

По информации наших источников, этот шаг Багаряков предпринял, чтобы спасти репутацию губернатора Евгения Куйвашева по итогам прошедших выборов. Собственные источники veved.ru сообщают, что к понедельнику будет известно, где и в каком качестве продолжит свою карьеру самый эффективный политический менеджер из команды свердловского губернатора.

До работы в администрации свердловского губернатора Алексей Багаряков был депутатом Государственной думы пятого созыва (2008–2011 годы), в 2011–2012 годах был заместителем председателя правительства Свердловской области. В августе 2012 года избран председателем совета директоров ОАО «Корпорация развития Среднего Урала», принадлежащего Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK