Возрастное ограничение 18+

Делом екатеринбургского гонщика, нарушителя ПДД с табличкой «ГИБДД России», занялась Госавтоинспекция

15.33 Среда, 2 октября 2013
По факту нарушения правил дорожного движения автомобилем Hyundai Solaris (регистрационный номер А 290 ВК 196, где видна надпись «ГИБДД Российской Федерации») начата проверка. Видео с нарушениями ПДД было снято сегодня, 2 октября. Водитель «Хендэ» выехал на трамвайные пути, создал несколько аварийных ситуаций в центре Екатеринбурга и превысил установленную скорость.

«По данному факту проводится проверка. По предварительным данным, за рулем автомобиля находился не сотрудник УГИБДД по Свердловской области. Также хотелось бы отметить, что подобные таблички («ГИБДД Российской Федерации». – Прим. ред.) имеются в свободной продаже и любой желающий их может приобрести. Изымать их сотрудники ГИБДД не имеют права», – сообщили veved.ru в Управлении ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Стоит добавить, что, по информации нашего источника, номера с надписью «ГИБДД Российской Федерации» нельзя купить в магазинах – возможно, их выдают только сотрудникам Госавтоинспекции за определенные заслуги. Поэтому veved.ru предполагает, что за рулем нарушителя ПДД мог находиться сотрудник правоохранительных органов. Также есть подозрения, что таким сотрудником может быть подчиненный начальника УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области Юрия Демина.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK