Возрастное ограничение 18+

Екатеринбуржцам залезли в кошельки. Средняя зарплата горожан уступает только Москве и Питеру

12.23 Среда, 2 октября 2013
На сентябрь 2013 года средний доход жителя Екатеринбурга составил более 37 тысяч рублей. Как сообщает пресс-служба мэрии, это почти на треть выше аналогичного значения прошлого года. По этому показателю столица Свердловской области уверенно опережает все города-миллионники страны, кроме Москвы и Санкт-Петербурга.

В следующем году заработная плата бюджетников будет проиндексирована. По словам заместителя главы администрации Екатеринбурга по стратегическому планированию, вопросам экономики и финансам Александра Высокинского, в частности, повысится оплата труда учителей, врачей и работников социальной сферы. Кроме того, будет ужесточен контроль над руководителями муниципальных предприятий, чтобы не допустить увеличения разницы между их зарплатой и зарплатами подчиненных.

Напомним, что 13 августа на очередном заседании правительства Свердловской области были приняты два постановления, согласно которым поднимается средняя зарплата педагогам и врачам. По словам министра общего и профессионального образования Юрия Биктуганова, данные законопроекты позволят увеличить зарплату не с 1 октября, как планировалось, а с 1 июня.

Как заявил министр, предлагается увеличить среднюю зарплату для педагогических работников дополнительного образования до 19 877 рублей, для остальных педагогов – до 23 791 рубля. Для врачей и работников медицинских организаций, имеющих высшее медицинское образование, средний заработок составит 34 937 рублей, у среднего медицинского персонала – 19 198 рублей.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK