Возрастное ограничение 18+

«Металлообрабатывающая» выставка ЭКСПО стартовала в Екатеринбурге

11.35 Среда, 2 октября 2013
В Екатеринбурге открылась десятая, юбилейная выставка металлообрабатывающего оборудования, материалов, комплектующих и услуг для машиностроения «УралМеталЭкспо 2013». Как сообщили в пресс-службе областного правительства, в экспозиции, расположившейся на площадях МВЦ «Екатеринбург-Экспо», будет представлено не только современное металлообрабатывающее оборудование и комплектующие, но и новейшие технологии ведущих производителей Австрии, Болгарии, Великобритании, Германии, Италии, Китая, Латвии, России, Швейцарии.

Как заявил на открытии выставки региональный вице-премьер Александр Петров, машиностроительный комплекс области обеспечивает воспроизводство основных средств для всех отраслей экономики. В регионе действует 3,5 тысячи машиностроительных предприятий и организаций, в которых трудятся свыше 160 тысяч человек. Сегодня, отметил Петров, машиностроение Среднего Урала продолжает бурно развиваться, продукция уральских машиностроителей экспортируется в 80 стран мира. Для повышения качества продукции, роста производительности труда и повышения конкурентоспособности на российском и мировых рынках на заводах активно внедряются новые технологии, ведется модернизация и техническое перевооружение.

По его словам, правительство Свердловской области также прилагает все усилия для роста потенциала машиностроительных предприятий и развития станкостроения с применением самых передовых технологий.

Напомним, что выставка «УралМеталЭкспо»/UralMetalExpo – ежегодное мероприятие металлообрабатывающей индустрии Урала. В регионе сосредоточены крупнейшие машиностроительные предприятия России, для многих из которых вопросы перевооружения производства, снижения потерь на различных стадиях производственного процесса являются первоочередными.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK