Возрастное ограничение 18+

«Пенсионеры» хотят изменить регламент екатеринбургской гордумы. Идут в Уставной суд

11.25 Среда, 2 октября 2013
Лидер свердловского отделения «Российской партии пенсионеров за справедливость» Евгений Артюх в ближайшее время обратится в Уставной суд Свердловской области. Как передает корреспондент veved.ru, он намерен изменить регламент работы Екатеринбургской городской думы.

Депутат Законодательного собрания Свердловской области Евгений Артюх через Уставной суд попытается убрать процедуру утверждения депутатами избранного главы Екатеринбурга из регламента гордумы. Он считает, что данная мера лишняя, так как главу города выбрали избиратели.

Помимо этого он попытается изменить подсчет депутатов гордумы, пришедших на заседание. Евгений Артюх предлагает установить такую же электронную систему подсчета народных избранников в екатеринбургском парламенте, что и в Заксобрании.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK