Возрастное ограничение 18+

В Краснотурьинске попытались избить муниципального чиновника

16.13 Вторник, 1 октября 2013
Сегодня утром в кабинет администрации городского округа Краснотурьинск ворвался мужчина и без разговоров, бранясь, ударил сотрудника 1968 года рождения. Потерпевший выбежал из кабинета и вместе с секретарем снаружи заблокировал дверь до приезда сотрудников полиции.

Как сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области, сотрудники задержали нападавшего и доставили для проведения медосвидетельствования. Экспертиза показала, что мужчина не употреблял алкоголь, однако полицейские отметили его неадекватное поведение – несвязную речь, неспособность объяснить причину своего поступка.

Сейчас полиция Краснотурьинска проводит проверку в отношении данного происшествия. Скорее всего, мужчине грозит статья «Хулиганство».

Не так давно похожий случай произошел в Новоуральске, только тогда пьяная гражданка ударила не чиновника, а полицейского. Завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летней местной жительницы. Она обвиняется в применении насилия в отношении представителя власти (ч. 1 ст. 318 УК РФ).

По данным следствия, ночью 1 июля 2013 года обвиняемая, находясь вместе с группой своих подвыпивших товарищей, возвращалась домой на автомашине ВАЗ-2107. Подозрительную автомашину, явно перегруженную людьми и двигавшуюся не совсем ровно, заметили сотрудники ГИБДД. Приняв меры для остановки автомобиля, они выяснили, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения, и стали оформлять документы для привлечения его к административной ответственности.

Однако граждане вели себя очень агрессивно, бранились, а одна из них нанесла полицейскому-водителю удар кулаком по лицу, причинив стражу порядка физическую боль.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK