Возрастное ограничение 18+

«Страну детства» вместе с чемпионатом мира – 2018 получила Свердловская область

14.21 Вторник, 1 октября 2013
Свердловская область вместе с чемпионатом мира по футболу 2018 года получила еще один федеральный проект – «Страна детства». По итогам международного инвестиционного форума в Сочи было принято решение о строительстве по всей стране рекреационных зон для детей на средства инвесторов. По словам заместителя председателя регионального правительства Алексея Орлова, по всей России будет построено 24 подобных зоны, причем предпочтение отдано регионам, где пройдет мундиаль.

– Первые проекты будут реализованы в городах, где пройдут матчи чемпионата мира 2018 года. Одна из целей – подготовка болельщиков к данному событию, – отметил Алексей Орлов.

От Свердловской области, по словам вице-премьера, необходим участок для строительства рекреационной зоны для детей «Страна детства» в 100 гектаров. Предложения в скором времени будут переданы в федеральный центр.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK