Возрастное ограничение 18+

Из екатеринбургских павильонов «утекло» 2500 литров пива (ФОТО)

12.42 Вторник, 1 октября 2013
Екатеринбургские полицейские совместно с общественниками продолжают борьбу с незаконной реализацией алкоголя в столице Среднего Урала. В течение одного дня, 27 сентября, из двух киосков в Кировском районе на полицейские склады «утекло» более 2500 литров пива, а на двух реализаторов составлены административные протоколы за продажу спиртного несовершеннолетним.

В конце минувшей недели, 27 сентября, активисты «Инициативной группы по противодействию незаконному игорному бизнесу в Свердловской области» совместно с представителями правоохранительных органов проверили два павильона, в которых незаконно продавали пенный напиток. Первый торговый объект располагался в Пионерском микрорайоне на улице Советской возле дома № 49, где 17-летнему покупателю продали две бутылки пива. Участковый уполномоченный и инспекторы по делам несовершеннолетних из отдела полиции № 3 УМВД России по Екатеринбургу опросили продавца и составили на неё административный протокол. Пиво пересчитали, а холодильники с ним опечатали – до решения суда оно будет оставаться здесь на ответственном хранении.

– В течение недели мы проводим рейды на подведомственной территории, и это уже пятый случай, когда реализаторы не спрашивают возраст и паспорт у молодых покупателей, продавая им алкоголь. Нас пугает такая статистика, и мы намерены продолжать профилактические рейды, чтобы полностью исключить возможность продажи пива детям, – говорит инспектор по делам несовершеннолетних Ирина Половинкина.

Второй павильон располагался недалеко от учебных корпусов Уральского федерального университета на улице Мира, 38, где недавно уже проводилась проверка. Здесь, так же как и в павильоне на Советской, пивом торговали под вывеской «бистро». Сотрудники отдела полиции № 1 УМВД России по Екатеринбургу отреагировали на сигнал общественников, приехали по указанному адресу и убедились в отсутствии документов, разрешающих торговлю алкоголем в киоске.

– Всего из торговой точки было изъято более 2500 литров пива – только на погрузку и выгрузку у нас ушло более двух часов. Спиртным были заставлены все холодильники и подсобное помещение – ведь спрос на продукцию был колоссальным, а из покупателей в вечернее время выстраивались очереди. Отдельно благодарим руководство ОП № 1 в лице начальника, полковника полиции Александра Маликова, который лично координировал работу своих подчиненных, – рассказал Дмитрий Чукреев, руководитель «Инициативной группы» и помощник депутата свердловского Заксобрания Анатолия Сухова.

Из екатеринбургских павильонов «утекло» 2500 литров пива (ФОТО)[/center]
Из екатеринбургских павильонов «утекло» 2500 литров пива (ФОТО)

Из екатеринбургских павильонов «утекло» 2500 литров пива (ФОТО)



Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK